Team

Das Team der Westpark-Grundschule:
Schulleitung:
Jutta Schoft

Erweitertes Schulleitungsteam:
Daniela Schmid
Petra Ihn-Huber
Karin Lessing
Madelaine Hartmann
Verwaltung:
Angela Nurnus

Klassleitung:
Klasse 1 a (Ganztag) Simone Mühlhaeuser
Klasse 1 b Georgia Langguth- Schneck
Klasse 1 c Petra Ihn-Huber
Klasse 1 d Andrea Remsing

Klasse 2 a (Ganztag) Teresa Kaschubek
Klasse 2 b (Ganztag) Theresa Buchter
Klasse 2 c Tanja Jenning
Klasse 2 d Nathalie Eberhard
Klasse 2 e Karin Lessing

Klasse 3 a (Ganztag) Katja Neubert
Klasse 3 b (Ganztag) Johanna Scheer
Klasse 3 c Dietlinde Slavik
Klasse 3 d Madelaine Hartmann
Klasse 3 e Simone Jaksic

Klasse 4 a (Ganztag) Heike Gstättner
Klasse 4 b (Ganztag) Katharina Becker
Klasse 4 c Jutta Meier
Klasse 4 d Annette Ott
Klasse 4 e Daniela Schmid

Förderlehrerin: Eva Oelkoch

Lehrer ohne Klassenführung:
Rebecca Bauer, Marietta Lenke,
Lenke Steden

Seminarleiterin:
Magdalena Wehle, Adelheid Strobl

Deutschlerngruppen:
Eva Oelkoch

Lehramtsanwärter:
Simone Jaksic, Melanie Mitter, Christina Gruber

Werken / Gestalten:
Margarete Müller, Claudia Rauch-Matheis,
Adelheid Strobl, Renate Voigt

Katholische Religionslehre:
Pfarrer Franz Götz, Kaplan Tobias Seyfried, Anna Pöhlmann, Sabrina Waigel

Evangelische Religionslehre:
Ruth Endes, Frank Schiller, Andreas Thom

Mobile Reserve:
Inge Kemper

Externe Partner der Ganztagsklassen:

Töpfern/kreatives Gestalten: Emine Karaköseli
Gestalten mit Speckstein: Nicole Kirschner
Gestalten mit Mosaik: Nicole Kirschner
Gestalten mit Aquarell: Nicole Kirscner
Marmorieren: Esma Deniz
Kochen macht Spaß: Lydia Kocoglu
Basteln mit Naturmaterialien: Lydia Kocoglu
Kreativwerkstatt: Manuela Maier
Naturgruppe: Manuela Maier
Welt der Tiere: Christine Kumher
Ballett: Gilardi Gabriella
Puppentheater: Madalina Duran
Theater: Madalina Duran
Theaterspiele: Madalina Duran
Musik und Bewegung: Birgitt Heller,
Elisabeth Römer,
Elisabeth Waßner-Vogel
Gitarre: Hans Hazoth
Flöte: Anna Kugler
English for little stars: Christine Kumher
Italienisch: Viviana Beltrani
Hip-Hop: Ljudmila Königsberger
Zumba Kids: Zlatina Deggendorfer
Sport macht schlau: Susanne Molle
Taekwondo: Michael Angermeyer
Tennisschule: Velimir Vagalinski
Badminton: David Urmersbach

Mittagessen und Freizeitbetreuung:
Emine Karaköseli, Andrea Schilling,
Manuela Maier, Susanne Molle,
Leyla Kocoglu

Hausmeister:
Theo Musa
Film: Bilinguales Lernen im Ganztag
Seit Beginn des Schuljahres 2015/16 lernt die Klasse 1 bgt mit
... weiter lesen ➡
Modellprojekt Coaching Schulverpflegung im Schuljahr 2013/14
Um dem Anspruch einer gesunden und vollwertigen Schulverpflegung
... weiter lesen ➡
weitere News ➡