Team

Das Team der Westpark-Grundschule:
Schulleitung:
Jutta Schoft
Birgitta Schafitel

Erweitertes Schulleitungsteam:
Daniela Schmid
Daniela Schürenberg-Artmann
Michaela Zipper

Verwaltung:
Angela Nurnus

Klassleitung:
Klasse 1 a (Ganztag) Teresa Kaschubek
Klasse 1 b (Ganztag) Theresa Buchter
Klasse 1 c Tanja Jenning
Klasse 1 d Natalie Eberhard
Klasse 1 e Janine Gerg

Klasse 2 a (Ganztag) Kathrin Graf
Klasse 2 b (Ganztag) Rebecca Görblich
Klasse 2 c Petra Ihn-Huber
Klasse 2 d Birgitta Schafitel
Klasse 2 e Andrea Remsing

Klasse 3 a (Ganztag) Angela Gutsmandl
Klasse 3 b (Ganztag) Daniela Schürenberg-
Artmann
Klasse 3 c Maria Schweigard
Klasse 3 d Annette Ott
Klasse 3 e Daniela Schmid

Klasse 4 a (Ganztag) Alexandra Haslinger
Klasse 4 b (Ganztag) Jutta Meier
Klasse 4 c Madelaine Hartmann
Klasse 4 d Dietlinde Slavik
Klasse 4 e Ingeborg Kemper

Förderlehrerin: Eva Oelkoch

Lehrer ohne Klassenführung:
Rebecca Bauer, Katrin Christ,
Tanja Heufelder, Andrea Hofstetter,
Simone Jaksic, Marietta Lenke,
Lenke Steden, Michaela Zipper

Seminarleiterin:
Magdalena Wehle, Adelheid Strobl

Deutschlerngruppen:
Eva Oelkoch

Lehramtsanwärter:
Simone Jaksic, Maria Schweigard

Werken / Gestalten:
Annette Goik, Claudia Rauch-Matheis,
Adelheid Strobl, Renate Voigt

Katholische Religionslehre:
Pfarrer Franz Götz, Kaplan Johannes Prestele, Cordula Keplinger

Evangelische Religionslehre:
Pfarrerin Stephanie Fessler, Ruth Endes,
Frank Schiller, Andreas Thom

Mobile Reserve:
Georgia Langguth, Karin Lessing

Externe Partner der Ganztagsklassen:

Töpfern/kreatives Gestalten: Emine Karaköseli
Gestalten mit Speckstein: Nicole Kirschner
Gestalten mit Mosaik: Nicole Kirschner
Gestalten mit Aquarell: Nicole Kirscner
Marmorieren: Esma Deniz
Kochen macht Spaß: Lydia Kocoglu
Basteln mit Naturmaterialien: Lydia Kocoglu
Basteln mit Papier: Manuela Maier
Naturgruppe: Manuela Maier
Welt der Tiere: Christine Kumher
Spiele und Experimente: Diana Windeler, Nicole Harbort
Ballett: Sabine Winter
Puppentheater: Madalina Duran
Theater: Madalina Duran
Theaterspiele: Madalina Duran
Musik und Bewegung: Birgitt Heller,
Elisabeth Römer,
Elisabeth Waßner-Vogel
Gitarre: Hans Hazoth
Flöte: Anna Kugler
English for little stars: Christine Kumher
Italienisch: Viviana Beltrani
Bewegungsolympiade: Viviana Beltrani
Spielen macht Spaß: Lydia Kocoglu
Hip-Hop: Ljudmila Königsberger
Zumba Kids: Zlatina Deggendorfer
Sport macht schlau: Susanne Molle
Fitness und Ausdauerspiele: Susanne Molle
Taekwondo: Martin Bürgel
Tennisschule: Velimir Vagalinski
Raufen, rangeln, ringen: Ernst Meyer
Badminton: David Urmersbach
KiSS: Sarah Ableitner

Mittagessen und Freizeitbetreuung:
Emine Karaköseli, Simona Mahmoud,
Manuela Maier, Susanne Molle,
Leyla Kocoglu

Hausmeister:
Theo Musa
Film: Bilinguales Lernen im Ganztag
Seit Beginn des Schuljahres 2015/16 lernt die Klasse 1 bgt mit
... weiter lesen ➡
Modellprojekt Coaching Schulverpflegung im Schuljahr 2013/14
Um dem Anspruch einer gesunden und vollwertigen Schulverpflegung
... weiter lesen ➡
weitere News ➡